Вот решил поделиться выходным позитивом.
Берём креветки. Я предпочитаю не вареные и целые с головой. Размер максимальный 16-20. Для тех кто не в танке, эти цифры обозначают количество креветок на килограмм, иногда встречаются такое же обозначение для фунта. С головой лучше, потому что это естественная капсула с соком, а в креветках самое главное это что , правильно сочность.

Сделаем над ними экзекуцию
Обрежем все выступающие части , они нам не нужны. Вдоль спины делаем продольный надрез убирая прямую кишку с продуктами пищеварения. Кто любит может её оставить и насладиться полным вкусом креветки

Следующим этап -это маринад. Для его приготовления нам понадобится: чеснок, имбирь прибл. грамм 150, стручок чили, кинза, немного зеленого лучка, соевый соус, лимон и совсем немного растительного масла. Растительное масло нам нужно для того , чтобы хорошо раскрылись ароматы чеснока, имбиря и кинзы.

Нарезаем чеснок.

Также поступаем с чили и луком, кинзой


Добавляем креветки, растительное масло и четвертинки лимона. Размешиваем и оставляем в холодильнике на пару часов.

Разогреваем сковородку и обжариваем креветки до готовности.

Достаем из холодильника любимое настроение настроение. И наслаждаемся жизнью.

Приятного аппетита ! Ovimu.