
В последнее время, я все чаще стал обращаться к формату одной фотографии.
Просто специально не продумываю пост, а просто делаю, да и окружение не готова ждать мои ракурсы.
В удовольствие готовлю и если получается фотографирую.
Постараюсь в следующий раз что-то пошаговое сделать. Но для этого рецепта особо пошаговость и не нужна.
Читайте , представляйте и все у вас получится.
Надо сказать, что такой ужин самый что ни на есть правильный. Нету тяжело перевариваемых продуктов в нем, а если ещё скрасить сухим белым вином , то он приобретет и праздничность.
Итак нас ждут вонголе это такие двухстворчатые моллюски. креветки, петрушка, помидор, оливковое масло, чеснок, немного сливочного масла , острый перец , 100 мл белого сухого вина и лингуини.
Вначале разогреваем сковородку , добавляем оливковое масло, пару стебельков петрушки, раздавленный зубчик чеснока.
Подогреваем и к потом подсаживаем ракушки , под воздествием температуры, ракушки раскрываются и выпускают сок..
Содержимое сковородки пропускаем через сито отделяя сок от ракушек.
Затем снова чистую сковородку ставим на плиту, также разогреваем в ней оливковое масло с раздавленным зубчиком чеснока, немного мелко порезанного острого перца, прогреваем, добавляем креветки, добавляем мелко порезанный томат без кожицы , чуть даем поменять цвет креветкам и подливаем сок от ракушек и 100 мл сухого белого вина , даем жидкости чуть испариться и добавляем ракушки и немного сливочного масла , оно придаст хороший сливочный вкус..
В то время , когда мы готовили соус , наша подсоленная вода в кастрюле уже кипела.
И когда уже соус был практически готов , мы стали отваривать лингуини до состояния аль денте, время варки как правило указывается на упаковке.
Как только спагетти отварились, мы их соединили с содержимым сковородки, если вм не хватило жидкости в соусе , то можете добавить ее из кастрюли , где варились лингуини
Хорошо на сковородке промешали пасту и соус. Распределили по теплым тарелкам и посыпали мелко порезанной петрушкой .
Вуаля , ужин готов.
Всем не болеть !